Característica

Apto Com 2 Dorm., Sala, Coz. Banheiro, Garagem - São Paulo - Cód.1296

R. Amélia da Silva Lago - Campo Limpo - São Paulo - SP

2 Dorms

1 Banheiro

1 Vaga

59,00 m² Área útil

59,00 m² Área constr.

R. Amélia da Silva Lago - Campo Limpo - São Paulo - SP

Locação

R$ 1.600,00

Condomínio

R$ 260,00

Total

R$ 1.860,00

Corretor José Luis Silva da  Costa

José Luis Silva da Costa

CRECI 218167-f

🏢 Apartamento para Locação – Condomínio Brasil | 59 m²

Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e segurança em um ambiente familiar e bem localizado.

✨ Características do imóvel:

2 dormitórios espaçosos e bem iluminados
Sala ampla para dois ambientes
Cozinha funcional com ótimo espaço
Banheiro bem distribuído
Lavanderia independente
1 vaga de garagem coberta
59 m² de área privativa

🏠 Apartamento aconchegante, com ótima ventilação natural e excelente distribuição dos ambientes.

💰 Valor da locação pacote: R$ 1.600,00

📍Localizado no Condomínio Brasil, com fácil acesso a comércios, escolas e transporte público, proporcionando mais comodidade no dia a dia.

Ideal para casais, famílias ou quem procura um imóvel confortável com ótimo custo-benefício.

📞 Entre em contato para mais informações e agende sua visita!

Proximidades

  • 🌳 Em relação ao lazer, a região possui: Praças e áreas verdes Quadras esportivas Playground Fácil acesso a centros comerciais e opções de convivência familiar
  • 🎓 Para famílias, a localização oferece boas opções de ensino nas proximidades: Colégio Sagres CEI Jardim Umuarama EMEI Guiomar Piccinali Outras escolas públicas e particulares da região
  • 🏠 Excelente localização para quem busca conforto, praticidade e infraestrutura completa para toda a família.
  • 📍 Localizado na Rua Amélia da Silva Lago, nº 207 – Jardim Umuarama / Campo Limpo, o imóvel está em uma região residencial com ótima infraestrutura, oferecendo praticidade, mobilidade e fácil acesso aos principais serviços do dia a dia.